AGENDA DEPORTIVA DE ESTE 28 DE MARZO

Copa de la Liga Profesional

  • 14:00 Talleres vs Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS
  • 16:15 Defensa y Justicia vs Vélez ESPNFOX SPORTS PREMIUM
  • 18:30 River vs Racing FOX SPORTS PREMIUM
  • 21:00 Independiente vs Boca TNT SPORTS

Primera Nacional

  • 15:10 Estudiantes Rio Cuarto vs Quilmes TYC SPORTS
  • 15:30 San Telmo vs Atlético Rafaela
  • 15:30 Villa Dálmine vs Guillermo Brown
  • 19:00 San Martín Tucumán vs Mitre
  • 20:00 Güemes vs Gimnasia Jujuy

NBA

  • 20:00 Toronto Raptors vs Portland NBA LEAGUE PASS
  • 22:00 Denver Nuggets vs Atlanta Hawks NBA LEAGUE PASS
  • 23:00 Lakers vs Orlando Magic NBA LEAGUE PASS

Primera “B”

  • 15:30 Argentino de Quilmes vs Defensores Unidos
  • 15:30 Cañuelas vs UAI Urquiza

Turismo Pista

  • 09:30 Carrera TYC SPORTS

Eliminatorias Europeas

  • 10:00 Kazajistán vs Francia ESPN
  • 13:00 Albania vs Inglaterra ESPN
  • 13:00 Armenia vs Islandia DIRECTV GO
  • 13:00 Dinamarca vs Moldavia DIRECTV GO
  • 13:00 Georgia vs España DIRECTV SPORTS / 1610
  • 15:45 Suiza vs Lituania DIRECTV GO
  • 15:45 San Marino vs Hungría DIRECTV GO
  • 15:45 Rumania vs Alemania DIRECTV SPORTS / 1610
  • 15:45 Polonia vs Andorra DIRECTV GO
  • 15:45 Macedonia del Norte vs Liechtenstein DIRECTV GO
  • 15:45 Kosovo vs Suecia DIRECTV GO
  • 15:45 Israel vs Escocia DIRECTV GO
  • 15:45 Bulgaria vs Italia DIRECTV SPORTS + / 1613
  • 15:45 Austria vs Islas Feroe DIRECTV GO
  • 15:45 Ucrania vs Finlandia DIRECTV GO

Eurocopa Sub-21

  • 10:00 Islandia vs Dinamarca ESPN 2
  • 13:00 Croacia vs Suiza
  • 16:00 Portugal vs Inglaterra ESPN +
  • 16:00 Rusia vs Francia

Primera División Femenina de España

  • 10:00 Madrid CFF vs. Sporting Huelva DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Moto GP Qatar

  • 10:45 Carrera ESPN 3

F1 Bahrein

  • 12:00 Carrera

ATP 1000 – Miami

  • 12:00 Tercera Ronda ESPN 2
  • 20:00 Tercera Ronda ESPN 2

Primera C

  • 15:30 Atlas vs Alem
  • 15:30 Claypole vs Laferrere
  • 15:30 Lujan vs Excursionistas
  • 15:30 Deportivo Español vs Central Córdoba
  • 15:30 Lamadrid vs Ituzaingó
  • 15:30 Midland vs Berazategui
  • 15:30 Real Pilar vs Dock Sud

Polo: Palm Beach Open

  • 17:00 Final ESPN 3

Liga de las Américas

  • 17:10 San Lorenzo vs Obras DIRECTV SPORTS 2 / 1612
  • 19:40 Quimsa vs U. de Concepción DIRECTV SPORTS 2 / 1612
  • 21:40 Real Estelí vs Titanes DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Fuente: Dch

Que te pareció esta nota?
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry